top of page

Nuestro equipo

Somos profesionales de diferentes disciplinas que frente a la pandemia nos unimos con la voluntad de ayudar en el proceso fundamental de lectoescritura de los estudiantes de nuestro país.
Nacimos con el nombre de "Salvemos el 2020" y hoy, como Letra Libre, nuestra misión es trabajar cada año para que ningún niño o niña se quede sin aprender a leer y escribir.

 

foto Guille 2

Guillermo Tagle Director guillermo.tagle@letralibre.cl

foto Jesu

María Jesús Valenzuela Directora mjesus.valenzuela@letralibre.cl

foto Maca U

Macarena Ureta Encargada Académica macarena.ureta@letralibre.cl

foto lole

Lorena Sariego Directora Social lorena.sariego@letralibre.cl

foto cata

Catalina Díaz Encargada Vinculación catalina.diaz@letralibre.cl

foto Felipe

Felipe Ferreira Estrategia e Innovación felipe.ferreira@letralibre.cl

foto Dani

Danitza Martínez Coordinadora Territorial danitza.martinez@letralibre.cl

foto Jose M

Josefina Mayol Coordinadora Territorial josefina.mayol@letralibre.cl

foto Jesu A

María Jesús Albornoz Coordinadora Territorial mjesus.albornoz@letralibre.cl

foto Cote R

María José Rubio Captación Colegios mjose.rubio@letralibre.cl

foto Berni Z

Bernardita Zavala Experiencia del tutor bernardita.zavala@letralibre.cl

foto Vale C

Valeria Chacón Entrevistas y Captación tutores valeria.chacon@letralibre.cl

Camila Silva

Camila Silva Diseño camila.silva@letralibre.cl

Colaboradores

Diseño y comunicaciones
Camila Andrade


Equipo Académico
Carolina Meyer
Sofia Fernández
Constanza Labra
Macarena Jorquera
Ana María Domínguez

Ancla 1
bottom of page